УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ в 10 класс лицея 2022/23 учебного года
04.04.2022 14:22 Vasjohha Aleksandr

Право поступить в 10-ый класс Таллиннского Линнамяэского Русского Лицея есть у всех  желающих, закончивших основную школу, на основании утвержденного Департаментом города Порядка поступления

Для поступлении необходимо:

1.   Подать заявление

2.   Пройти единое тестирование

3.   Принести аттестат об окончании основной школы

1.   ЗАЯВЛЕНИЕ

В заявление нужно прикрепить отчет текущих оценок за 9 класс из eKool, поэтому важно внимательно ознакомиться с инструкцией как это првильно сделать

Как сделать выписку из EKOOL
Как в электронном виде подать заявление о поступлении в лицей (видео)

В заявлении также есть вопросы о хобби и достижениях в последние годы. Эта информация рассматривается комиссией в случае одинаковых учебных результатов поступающих

Заявление подается в электронном виде, и оно автоматически приходит администрации лицея, о чем поступающий получает уведомление в электронном виде.

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

1 поток

Поступающий подает заявление  до 20 мая 2022 года. Заявления, поступившие позднее, будут рассматриваться комиссией в порядке очереди на свободные места после приема желающих из 1 потока.

2 поток

С 25 по 31 августа идет второй поток заявлений в гимназические 10, 11, 12 классы на свободные места любой формы обучения, в том числе Экстерн

2.       ТЕСТИРОВАНИЕ

NB! ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОХОДЯТ ВСЕ ПОСТУПАЮЩИЕ НА ЛЮБУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ

В этом учебном году тестирование проводится в субботу 21 мая 2022 года с 10.00 до 12.30  в здании гимназического корпуса лицея по адресу  Läänemere, 31

Цель тестирования – определить уровень знаний по основным предметам для формирования групп разноуровневого обучения. С примерами заданий по предметам можно ознакомиться в приложении 5 на стр.10 Порядка приема в лицей

Поступающий в 10-ый класс, прибывший на тестирование, предъявляет члену приемной комиссии копию документа (паспорта или ID-карты), удостоверяющего личность, и классное свидетельство или выписку оценок из Е-кооль.

3.  АТТЕСТАТ

NB!

Внимание, те у кого было забронировано место в 10 класс лицея, просьба загрузить свои аттестаты.

Для этого проходите по этой ссылке, выбираете там любой класс 10, 11 или экстерн и указываете свой личный код, ставим галочки на разрешение и согласие с правилами, нажимаем на кнопку "НАЧАТЬ" после чего вы будете перенаправлены на страницу для заполнения оценок из аттестат, а далее на страницу с загрузкой копии аттестата.

Поступающий приносит секретарю гимназического отделения аттестат и его копию после его получения, но не позднее 11.00 утра 27.06,  копию паспорта. Аттестат после сверки с копией поступающий получает обратно на руки.

Поступающий должен сразу прикрепить скан аттестата в заявление, тогда ответ получит быстрее.

NB! Все те, кто получил решение "Забронировано", по своим заявлениям о поступлении в лицей, должны прикрепить к ним свои аттестаты. Для этого вы должны войти в систему подачи заявлений, указать там свой личный код, выбрать произвольный класс, для вас это не имеет значения сейчас, после чего вы будете перенаправлены на страницу с оценками, после их заполнения вам предложат загрузить скан аттестата. После чего вы получите решение приёмной комиссии.

4.    ОРГАНИЗАЦИЯ НАБОРА

1.    Приказом директора к 1 мая назначается приемная комиссия, в состав которой входят директор, завуч и связанные с приемом в 10-класс учителя. Задача комиссии - провести тестирование и на основе рейтинга трех составляющих (средний балл аттестата, средний балл экзаменационных оценок, средний балл тестирования) составить списки 10-ых классов.

2.    О решении комиссии информируют поступающего в письменном виде не позднее последней недели июня, то есть 30.06.2022 года

3.    Принятый в 10-ый класс ученик сообщает о своем решении электронно через заявление На освободившееся место приемная комиссия приглашает следующего из списка рейтинга.

4.   Более точную информацию об условиях приема и обучении в гимназических классах (формы обучения, предметы по выбору, система оценивания) можно получить на «Днях Открытых Дверей», которые проводятся ежемесячно (см. на сайте школы www.tlvl.ee). В ближайшее время они будут проходить 18.04, 3.05, 16.05