Поступление в 10 класс
12.04.2021 10:15 Vasjohha Aleksandr

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ в 10 КЛАСС ЛИЦЕЯ 2021/22 учебного года

1. Право поступить в 10-ый класс Таллиннского Линнамяэского Русского Лицея есть у всех  желающих, закончивших основную школу.

2. Более точную информацию об условиях приема и обучении в гимназических классах (формы обучения, предметы по выбору, система оценивания) можно получить на « Днях открытых дверей», которые проводятся ежемесячно, начиная с апреля по июнь. В апреле встречи были 5.04 и 6.04, в мае предполагаются даты 5.05 и 26.05 (см. на сайте школы ).

3. Для поступления в гимназию необходимо:
a. Написать заявление. Заявление в 10 класс 2021/22 уч.г. ЗДЕСЬ

b. Прислать информацию из eKool об учебных результатах 9 класса из eKool.
    Инструкция, как сделать выписку из eKool ЗДЕСЬ

NB! эл.почта для приёма документов:  tlvl2021@tlvl.ee
Документы присланные на другие почтовые адреса рассматриваться не будут!

c. Пройти единое тестирование по  3 предметам: математике, эстонскому и английскому языкам, если будет возможно его проведение в контактном режиме 14 июня 2021 года

d. Принести секретарю гимназии копию аттестата об окончании основной школы
после его получения не позднее 25 июня 2021

4. При поступлении в гимназию оцениваются знания и умения учащихся, которые основаны на объективных критериях:

a. оценки свидетельства из основной школы;

b. результаты тестирования по математике, эстонскому и английскому языках, если будет возможно его проведение в контактном режиме 14 июня 2021 года

5. Приемная комиссия в два этапа: 1 этап начало мая, 2 этап 16 июня рассматривает всю информацию по ученикам (заявление,  средний балл аттестата, результаты тестирования) и на основе рейтинга составляет списки 10-ых классов.

6. О решении комиссии секретарь информирует поступающего или его родителя в
письменном виде не позднее последней недели июня.

7. Если принятый в 10-ый класс ученик отказывается от места в школе, то сообщает об этом письменно по электронной почте   tlvl2021@tlvl.ee  не позднее 20 августа. На освободившееся место приемная комиссия приглашает следующего из списка рейтинга