Информация об организации дистанционного обучения в ТЛРЛ
16.03.2020 20:26 Vasjohha Aleksandr

C 16 марта 2020 года в лицее организуется дистанционное обучение, здания лицея закрыты до отмены чрезвычайной ситуации.

Порядок организации дистанционного обучения в лицее

1. Ежедневный график учебной работы 1-12 классов организован по обычному общему расписанию на 2 полугодие (см.ссылку), то есть на каждый урок по расписанию в eKool выставляются инструкции учителя, что нужно сделать.

2. Задание на следующий учебный день выставляется учителями в электронном журнале eKool к 18:00.

Учитель записывает тему урока и задания по теме урока с подробным описанием и необходимыми ссылками в электронный журнал, согласно действующему расписанию с пометкой «e-õpe», дублируя эту информацию в  раздел «Домашнее задание».

1. Ученики выполняют задания ежедневно в течение дня согласно расписанию, четко выполняя указания учителя.

2. В дополнение к дистанционным заданиям домашние задания не задаются. При планировании дистанционных заданий исходить из принципа разумного объёма.

3. Учитель осуществляет проверку задания на следующий рабочий день.

4. Оценивание знаний и умений остаётся прежним и  осуществляется через проверку текущих заданий и выполнение оценочных работ.

5. Учитель дает обратную связь учащимся о выполнении заданий не менее одного раза в  неделю.

6. Учителя могут использовать разные форматы заданий: работу по учебнику и/ или рабочей тетради, использование электронной учебной платформы, творческие задания, выполнение заданий через Google документ, таблицы или презентации.

7. Процесс подготовки творческих, практических и исследовательских работ идёт по ранее установленному графику. Обмен информацией происходит через электронный журнал.

8. Исправление неудовлетворительных оценок за второй триместр идет по отправленному ранее ученикам индивидуальному плану. Учитель корректирует работу через индивидуальные сообщения в eKool.

Порядок осуществления обратной связи

1. Главным контактным лицом для учащихся и родителей является классный руководитель. Родители ученика обязаны извещать классного руководителя об отсутствии ребенка в учебном процессе до 9:00 ежедневно.

2. Для оперативного сбора информации классный руководитель использует созданную для каждого класса таблицу, которую родители 1-9 классов и ученики 10-12 классов ЕЖЕДНЕВНО заполняют. Ссылку на таблицу классный руководитель дает через eKool и по другим каналам связи.

3. В случае массовых проблем с eKool лицей переходит на работу по электронной почте и на Google Disk. Для этого классный руководитель собирает электронные адреса родителей и учеников в отдельный файл к 19.03.2020.

4. Администрация просит родителей и учеников дать обратную связь по удовлетворенности организацией  дистанционного обучения через заполнение анкеты, ссылка на которую будет выставлена 20.03.2020 в eKool.

5. 17.03.2020 на сайте лицея в горячих ссылках будет дана анкета для экстренной информации о проблемах.

Благодарим всех за понимание!