"Лицейская неделя"
14.10.2019 16:02 Vasjohha Aleksandr

После первого урока "Лицейская неделя" в основной школе лицея началась с торжественной линейки в начальной школе. Третьеклассники рассказали о лицее и лицеистах, ребятам напомнили, какие конкурсы и мероприятия ждут их  на "Неделе", отметили самые активные классы на неделе "Краски осени" и пожелали успехов.

Шестнадцатый раз состоялся торжественный акт "Посвящение в первоклассники лицея". Мероприятие проходило в замке графа Орлова-Давыдова (исторический музей). Всё было торжественно и празднично. Первоклассников приветствовали чемпионы Эстонии по десяти бальным танцам  в своей возрастной категории Д.Фёдоров и Э.Куусик, наказ давали четвероклассники, торжественное обещание зачитывал председатель  Малого ученического совета А.Смирнов и даже образ самого А.С.Пушкина поздравил ребят с торжеством.