Экскурсия в Варгамяэ
15.03.2023 14:16 Vasjohha Aleksandr

10 марта мы участвовали в совместном обучении с ученикам Таллинской Немецкой гимназии. Урок был связан с эстонским писателем Антоном Хансеном Таммсааре и его литературным произведением «Tõde ja Õigus». Во время урока мы посетили  Музей А. Х. Таммсааре в Варгамяэ, где у нас была возможность познакомиться с детством писателя, своими глазами увидеть, как люди жили раньше, и принять участие в небольшой сценке. Мы посетили дом где он жил и рос писатель. На экскурсии мы узнали, кто был прототипом персонажей «Tõde ja Õigus» в реальной жизни. Экскурсия была на эстонском языке, что дало нам возможность проверить и развить свои устные навыки эстонского языка. Экскурсия в Варгамяэ была очень полезной и увлекательной, мы попрактиковались в разговорном эстонском,  познакомились с классикой эстонской литературы, посетили музей и насладились прекрасной природой Эстонии.