"Молодежная Академия Участия"
14.01.2019 10:31 Vasjohha Aleksandr


Союз молодежных объединений Эстонии 
приглашает молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет (учеников 9-12 классов) принять участие в уникальной программе "Молодежная Академия Участия" (
https://enl.ee/projekt/noorte-osalusakadeemia/). Целью программы является развитие лидерских качеств, повышение уровня осведомленности о различных секторах общества. Кроме того, особое внимание будет уделено развитию навыков 21-ого века.


Первое мероприятие в рамках этой программы состоится уже 
1 февраля 2019 года в 10:00 в Таллинне, в гостинице ParkInn by Radisson, Narva maantee 7C, 10117, Таллинн, Эстония(программа мероприятия приложена к этому письму)


В следующих два месяца состоятся еще несколько мероприятий, которые направлены на применение полученных в ходе тренингов навыков. Всего только 60 человек смогут стать участниками программы и познать для себя новый мир некоммерческих объединений и публичного сектора.

В добавок к этому, в рамках программы пройдет день тени, где у всех молодых людей будет возможность поучаствовать в работе различных организаций и учреждений. Кроме того, всем кто успешно пройдет тренинги и день тени будут выданы свидетельства, которые в последствие можно будет засчитать как пройденный курс обществоведения или любого другого похожего учебного предмета.


Самое первое мероприятие из серии будет состоять из 3 частей: обучению навыков дебатирования, представления работы публичного сектора и проектных возможностей, а также из совместной дискуссии о надобности некоммерческих объединений в Эстонии. В качестве гостей приглашены представители различных русских и эстонских молодежных организаций, эксперты из первого и третьего общественных секторов.


Участие в программе и все мероприятия в рамках данного проекта являются 
абсолютно бесплатными. Более того, всем, кто приезжает из-за пределов Харьюмаа компенсируют расходы на транспорт.

 

Все заинтересованные ребята могут зарегистрироваться на первое мероприятие по этой ссылке до 28 января (или до момента пока все места не будут заняты): https://bit.ly/2D5nQ8r